С карты списались деньги по штрафам ГБДД в три раза больше, чем указано на сайте УФСС, и выставили через год

• г. Краснодар

С карты сняли деньги по штрафам ГБДД, Я зашла на сайт УФСС - там указаны два штрафа по 500 р., яко бы с прошлого года 08.06.2017, т. е. просроченные.

В банке выставили счета по 1500 р.

Если штраф просроченный - значит увеличили в три раза?

И почему через год выставили?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Административный штраф в размере 500 рублей Вы обязаны были оплатить в сроки, указанные Кодексом РФ "Об административной ответственности" (кратко - КоАП РФ), но, видимо, не оплатили его своевременно.

Судебный пристав-исполнитель на основании статьи 20.25 КоАП РФ в этом случае вправе вынести Постановление о взыскании с Вас штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.

У Вас был штраф 500 руб. + 1000 руб. штраф в двукратном размере, итого: 1500 руб.

Если у Вас еще есть административный штраф не оплаченный в размере 500 руб., то с ним тоже может это повторится.

Но Вы можете этому помешать, сэкономив 1000 рублей.

Удачи Вам.