Подписаны изменения по СИЗО - распространяются ли они на статью 228, часть 1 и 2, срок наказания 4 года?

• г. Самара

Увидела в новостях, что подписаны изменения, касаемо сизо. Распространяется ли эти изменения на ст.228, ч.1 и ч.2., общий срок 4 года на колонии общего режима.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В соответствии с федеральным законом № 186-ФЗ ограничения распространяются на ч. 2 ст. 228 УК РФ, если осужден только по ч. 1 ст. 228 не распространяются.

Здравствуйте, Инна! Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день осужденным за преступления, предусмотренные ч.2 ст.228 УКРФ. Поэтому по ч.1 ст.228 УК РФ Вы можете попробовать после 14.07.2018 г. обратиться в суд по месту отбытия наказания с ходатайством о пересчете размера наказания.

Увидела в новостях, что подписаны изменения, касаемо сизо. Распространяется ли эти изменения на ст.228, ч.1 и ч.2., общий срок 4 года на колонии общего режима.

Распространяются.