Мать в соцнайме - возможность оспорить пени и вопрос об оплате

• г. Красноярск

Квартира в соцнайме, прописаны мать с сыном где мать является ответственным квартиросъемщиком. Мать на данный момент находится в заключении (тюрьме), ребенок живет у отца (рожден не в законном браке - усыновлен). Оплатой за квартиру занимается отец ребенка, через терминалы в магазинах, чтобы была зафиксирована фамилия плательщика. Пришла задолженность (пени) которую не видно в терминалах. Можно ли оспорить пени? И стоит ли далее оплачивать это жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В терминале, может быть и не видно пеней, но их видно в платежном документе за квартиру. На каком основании оспаривать пени, если они исчислены в результате несвоевременной оплаты? Пени только за это могут назначить, больше не за что... В том случае, если оплаты за квартиру не будет, управляющая компания взыщет её принудительно, и пени тоже. А у администрации появится право расторгнуть договор с нанимателями...