Как снять с учёта квартиру дочери, проживающей за границей, без её присутствия и с утерянным русским паспортом?

• г. Тула

У меня есть ген доверенность на вступление в наследство, продажи и снятия с учёта квартиры дочери, которая живёт в Израиле. Паспортный стол не обращает внимание на снятие с учёта, требуя заявление на снятие от зарегистрированного лица. Но дочь не может приехать. В тем более, что русский паспорт ею утерян. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, внимательно изучите свою доверенность, если в доверенности детально указаны полномочия о том, что Вы имеете право писать заявление на снятие с учета от зарегистрированного лица, тогда сотрудники паспортного стола не правы. И Вам на первом этапе необходимо обратиться к руководителю.

Если это не указано в доверенности, необходимо выписать новую доверенность, где детально указать полномочия доверенного.