Как оформить документы для просроченного заграничного паспорта и снятия с регистрации по адресу в Санкт-Петербурге при продаже квартиры в ипотеку?

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить квартиру в ипотеку. Собственница проживает с 1993 года в Израиле. Приезжать не собирается (71 год). Внутренний паспорт СССР не меняла (есть вкладыш РФ). Заграничный РФ-просрочен. Есть только паспорт Израиля с гражданством этой страны. В квартире кроме нее прописана дочь (Карина - 45 лет!), паспорт (СССР с гражд. РФ) внутренний собирается менять (13 июля прилетает), заграничный действующий. Мать в Консульстве в Израиле на учете не стоит-но тем не менее гражданство есть. Можно ли написать заявление у нотариуса (в Израиле) о просьбе снятия с регистрации по адресу в Санкт-Петербурге. Как и на какие документы написать доверенность с апостилем (на дочь) о разрешении продажи и снятия с учета на дочь. Паспорт ведь будет менять. Загранпаспорт - не документ для сделки купли-продажи? (если писать на него доверенность). И выпишут ли мать из квартиры без ее присутствия, ей видимо больше паспрт РФ и не нужен.

Ответы на вопрос (2):

Гражданин может сняться с регистрационного учета путем подачи заявления при личной явке или на основании решения суда.

Добрый день!

загран паспотрт также является документом удостоверяющим личность. Также в качестве документа удостоверяющего личность можете использовать свидетельство о рождении. Выписать без присутствия могут,

В Израиле лучше обратиться с этими вопросами в Российской консульство