Можно ли подать на удо после отправки ходатайства о помиловании, но без ожидания ответа?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, могу ли я подать на удо если перед этим отправил ходатайство о помиловании, ответ еще не пришел, или надо ждать результат ходатайства? Спасибо, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Вы можете обращаться с заявлением об условно-досрочном освобождении, если у Вас есть для этого основания. Вам не нужно ждать ответа на ходатайство о помиловании. Будет положительное решение, хорошо, а если нет, то уже будет рассматриваться вопрос об УДО.