Каков срок для продажи частного дома с земельным участком после получения гражданства РФ в Казахстане?

• г. Екатеринбург

В мае я получила гражданство РФ, в Казахстане остался в собственности частный дом с земельным участком. Какой срок предусмотрен для продажи собственности?

Ответы на вопрос (1):

Три месяца. Почитайте более внимательно статью 66 Земельного кодекса Казахстана. Если продать быстро представляет собой сложность, то можно переоформить на родственников.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец, получил гражданство России, был гражданином Казахстана. В собственности остался дом с земельным участком в Казахстане. Возникнут ли какие проблемы при продаже, нужно ли платить какие-либо пошлины и налоги стороне Казахстана и России при продаже? Не теряет ли он право на собственность при смене гражданства?

Граждане Казахстана оформляем гражданство России имеем частный дом с земельным участком в Казахстане можем ли оставить его себе или надо продавать.

Я раньше состояла в гражданстве Республики казахста, в этом году получила гражданство РФ. В казахстане у меня остался дом в собственности. Его не заберет государство?

Моя бабушка была гражданкой Казахстана, в 2009 г. получила гражданство РФ. В Казахстане у нее остался в собственности частный дом. Вопрос: при продаже дома должны ли мы будем заплатить налог? (дом в собственности более трех лет, по нашему законодательству вроде как нет), при пересечении границы какая сумма не облагается пошлиной? Может быть знаете, в Казахстане нужно будет что-либо платить? Спасибо.

Я гражданин казахстана покупаю дом с земельным участком. Оформят ли мне земельный участол при доме в собственность? Какой закон это подтверждает.

Вопрос-какой срок необходим для продажи недвижимости-Земельный участок без дома, Дом / с земельным участком /чтобы были освобождены от налога? Раньше было 3 года, а сейчас какой срок? Были ли изменения?

Моим мужем, до вступления в брак со мной на основании договора купли-продажи был приобретен частный дом с земельным участком. Дом собственность, а земельный участок ПНД. Сейчас, находясь в браке со мной, он оформляет его как собственность, что бы продать или подарить. Получается дом собственность с 1999 года, а участок 2013. Может ли он распорядиться земельным участком без моего согласия, ведь право собственности возникло в браке? Если нет, то возможно дарение или продажа им только дома без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моим мужем, до вступления в брак со мной на основании договора купли-продажи был приобретен частный дом с земельным участком Дом собственность а земельный участок ПНВ (пожизненно наследуемое владение). Сейчас, находясь в браке со мной, он оформляет его как собственность, что бы продать или подарить. Получается дом собственность с 1999 года, а участок 2013. Может ли он распорядиться земельным участком без моего согласия, ведь право собственности возникло в браке? Если нет, то возможно дарение или продажа им только дома без моего согласия?

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Есть в собственности дом в деревне с земельным участком и квартира в городе, где прописаны. Какое налогооблажение предусмотрено для деревенского дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение