Имеют ли право судебные приставы списывать зарплату если она меньше МРОТ и на иждивении двое несовершеннолетних детей.

• г. Белгород

Имеют ли право судебные приставы списывать зарплату если она меньше МРОТ и на иждевении двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый день! Из заработной плата вправе снимать задолженность в размере до 50 % или до 70%. Размер зависит от обязательств. При удержании 100% заработной платы вам необходимо обжаловать незаконные действия пристава.