Правила восстановления УЛЧО и требования работодателя - где искать правду?

• г. Уфа

Я потерял УЛЧО+Св-во об окончании курсов охранников+Св-во о присвоении квалификации. Заявил об этом ЦЛРР не позднее 10 дней со справкой из Отделения полиции о пропаже. При восстановлении УЛЧО, от меня потребовали сдачу квалификационного экзамена. Я прошёл обучение и сдачу экзаменов на курсах по повышению квалификации в НОУ (лицензированном). Удостоверение мне выдали (дубликат), а свидетельство о присвоении квалификации охранника 6-го разряда не дали и не разъяснили почему, хотя я спрашивал и требовал св-во о присвоении квалификации. Получил ответ, что на основании св-ва о прохождении курсов повышения квалификации, св-во о присвоении квалификации мне не нужно. А вот мой работодатель не хочет слышать об этом и требует от меня обязательно свидетельство о присвоении квалификации и не допускает к работе с оружием. Подскажите, пожалуйста, где мне искать правды? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

В таком случае нужно обращаться письменно, с письменной претензией предоставить Вам свидетельство, и пусть при отказе Вам письменно и обоснованно ответят со ссылками на законодательство, покажите отказ работодателю.

А возможно получите свидетельство после предъявления претензии

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!