Или спрева Жена подаст и получит на основании родной сестры гражданство а потом мне подавать?

• г. Покачи

Я с женой и своим ребёнком, граждане Казахстана! Мы хотим переехать в г.Покачи. У моей жены в г.Покачи живёт её родная сестра гражданка России. Мы хотим получить гражданство по упрощённой системе. Нам как подавать документы? Одновременно? Или спрева Жена подаст и получит на основании родной сестры гражданство а потом мне подавать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не ждите теперь ничего, в РФ закон о гражданатсве РФ ужесточился в отношении международных договоров.

Последовательно получаете (все вместе): разрешение на временное проживание, затем вид на жительство, после - гражданство РФ.