Вопрос правовой ситуации при продаже совместно приобретенной квартиры после развода и смерти супруга

• г. Владивосток

В 2000 году покупали с мужем кВ, будучи в браке. Свидетельство на меня. В 2003 развелись. Есть совместный взрослый сын. В 2011 году муж умер. В наследство не вступала, сказали-не надо, потому как я собственник. Сын тоже. У сына есть доля от умершего отца в родительской кВ, которая была приватизирована умершим мужем в 1/3.Сейчас решила продавать нашу, купленную в браке кВ. Покупатели готовы купить мою кВ в ипотеку. Банк сомневается. Ещё не одобрили. Они правы?

Ответы на вопрос (1):

Если кроме Вас и сына были другие наследники, которые приняли наследство (пусть даже другое), то опасения банка обоснованы. Другие наследники могут в любое время предъявить свои права. Если же наследниками являлись только Вы - то предоставьте в банк соответствующую справку от нотариуса. И от сына скорее всего либо заявление понадобится, либо оформление на него доли.