Необходимо ли разрешение на строительство гаража для хозяйственных нужд на территории ГСК?

• г. Казань

ВАШ EMAIL НЕ ПОДТВЕРЖДЕН!

Возможности вашего аккаунта на сайте ограничены. Для завершения регистрации подтвердите свой email, перейдя по ссылке в письме, отправленном вам на почту ustinov86741335@gmail.com. Выслать письмо еще раз.

Закрыть.

Правовед.RUг. Нижнекамск.

Сообщения.

Баланс: 0 руб.

Доступно: 0 р. Блокировано: 0 р.

Ваш баланс: 0 р. Юркоины: 0

Управление балансом.

Александр

ustinov86741335@gmail.com

Личный кабинет.

Редактировать профиль.

Партнёрская программа.

Финансы.

Выход.

Заказать услугу.

Задать вопрос.

Заказать документ.

Заказать звонок.

Наши юристы.

Активные заявки.

Вопросы.

Консультации по телефону.

Еще.

Журнал.

Как это работает

Поиск по всем вопросам.

Поиск. Нужно ли разрешение на строительство гаража для хозяйственных нужд на территории ГСК. Гараж 12×12×4,8 м?

Здравствуйте. Ситуация такова, что на территории ГСК я начал строительство гаража размером 12×12×4,6 м. Председатель кооператива выделил участок, выдал ордер и членскую книжку и квитанцию о оплате паевого взноса. Начал строительство после чего приехали с администрации поселка, начали требовать разрешение на строительство. Мы им объяснили, что земля ГСК, вроде отстали. Через некоторое время когда подняли колонны металоконструкции они снова приехали и говорят, что разрешение надо т.к гараж не стандартный. Связался с архитектурностроительным управлением по гор. Нижнекамск. Они внятно ответить не смогли, сказали нужно посмотреть проект гаража. Теперь я не понимаю нужно ли мне разрешение или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно. И это не голословное утверждение: согласно пункту 1 части 17 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ, выдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.