Полученная бытовая травма - возможность страховой выплаты за потерю трудоспособности по ипотечному кредиту

• г. Тула

Меня зовут Николай.

Я получил бытовую травму (перелом ноги). Сейчас нахожусь на больничном, на работе официально больничный не оформлял, договорился о удаленной работе. Больничные листы имеются, пока что заполненные поликлиникой. Могу я рассчитывать на страховую выплату по причине потери временной трудоспособности по страховке за ипотечный кредит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для корректного ответа на Ваш вопрос, необходимо смотреть Ваш договор страхования. В нем обычно указывается, какие документы необходимы для получения страховой выплаты, что признается страховым случаем и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д.

Тема: Подскажите как мне поступитьПо приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Подскажите как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Здравствуйте, я работаю в медицинском учреждении. Полтора года назад я получила производственную травму перелом ноги (документы о том что это была именно производственная травма есть), сидела на больничном листе. Больничный лист оплатили. А вот страховку так и не заплатили, хотя ведь при заключении трудового договора есть страховая часть при получении производственных травм. Подскажите куда мне обратиться с вопросом о выплате страховки и не пропущены ли мной сроки так как прошло полтора года с момента травмы.

Работаю на ОАО. Получил бытовую травму, перелом ноги, сколько месяцев оплачивается больничный лист по закону в 2015 году?

Длительное время нахожусь на больничном (с марта). Имеются кредиты. Получал выплаты по больничным листам и производил плановые платежи. Но подошло время отпуска, и мне произвели выплату отпускных. Но при сдаче очередных больничных выплаты не произвели. Пошла просрочка по кредитам. Мне на предприятии объяснили, что пока с меня не удержат всю сумму отпускных, оплата больничных производиться не будет. Как быть?

Находясь в командировке в соседнем городе получила производственную травму ноги. На скорой привезли в приемный покой. Там наложили гипс, выдали справку и отправили домой. В своем городе больничный открывают как бытовую травму. И сказали, что для того чтобы открыть больничный по производственной травме надо ехать за больничным в тот город где дали справку. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла производственная травма год нахожусь на больничном. Получаю только больничный. Установлен процент потери трудоспособности. На работе предлогают найти другую работу. Что мне делать?

На предприятии работаю третий месяц все официально. Получил бытовую травму нахожусь на больничном. В каком размере работодатель должен оплатить мне больничный лист. Спасибо!

Существует ли компенсационная выплата в случае производственной травмы и потери временной трудоспособности (перелом ноги).

Мой отец получил травму, но ситуация осложняется тем, что на заводе он не оформлен. Что он может сделать в случае, если завод откажется ему выплатить компенсацию.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение