Вопрос оформления собственности на машину - может ли муж указать жену или ребенка при постановке в ГАИ?

• г. Волгоград

Муж купил машину. Договор купли продажи на него оформлен. Может ли он при постановке машины в гаи собственником указать жену или ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Полагаю, что в данном случае указывать супругу в качестве стороны договора купли-продажи нет необходимости, в той связи, что приобретение осуществлено в период брака. Свидетельство о заключении брака является - доказательством тому. Ребенок не может быть стороной договора купли-продажи, в связи стем, что не имеет дохода, - иждивенец.

Добрый день!

Нет, не может. Договор - правоустанавливающий документ, свидетельство о регистрации - правоподтверждающий. Субъект должен быть один и тот же.

Муж хочет что бы владельцем была жена.

Добрый день!

Пусть оформит дарение на жену, тогда собственником будет она по документам и везде. Для регистрации на жену понадобится подтверждение права собственности.

Всего Вам наилучшего!