Что мне как владельцу домена грозит в случае если пострадавший обратиться в полицию/прокуратуру?

• г. Киров

Вопрос такой. Сдал в аренду сайт (договора нет, только переписка на почте). Через месяц арендатор пропал. А следом пришло письмо что через сайт делали заказ по предоплате, и пришел сахар вместо коробки игрушек. Что мне как владельцу домена грозит в случае если пострадавший обратиться в полицию/прокуратуру?

Арендодатель и арендатор заключили срочный договор на аренду квартиры. Арендодатель взял договор арендатора. Вместо этого оставил распписку о том. что не выселит арендатора из квартиры до окончания срока договоразатем отослал арендатору его экземпляр по почте обратно. Арендатор отказывается от договора. Не принимает письмо.

Действителен ли договор? Может ли теперь согласно договора арендодатель расторгнуть договор досрочно. Если у него есть на это основание.

Здал попещение в аренду на 3 года, Арендатор делал изменения в помещении, по договору должен востоновить первоначальный вид, или оплатить стоимость. Через год аренды продал франшизу, там новый арендатор, как переоформить договор о смене стороны договора, и изменении некоторых пунктов договора.

Сдал комнату в аренду. Предоплату взял за 5 месяцев (договор также заключен на 5 месяцев), арендатор прожил неделю и по собственному желанию решил расторгнуть договор, предупредил что через месяц съедет (т.к. по одному из пунктов договора он должен предупредить о предстоящем освобождении объекта не менее чем за месяц, а расторжение договора для него производится только в соответствии с этим пунктом). в договоре не прописано, возвращает ли арендодатель арендатору предоплату за вычетом прожитых дней при досрочном расторжении договора по инициативе арендатора. Все свои обязанности по договору я добросовестно исполняю. Ответьте пожалуйста, обязан ли я вернуть предоплату?

У меня сложилась следующая ситуация: есть сайт (интернет-магазин), домен зарегистрирован на физ. лицо, хостинг на него же. Юр организация хочет использовать данный домен для своей торговой деятельности, для того чтобы заключать договора на рекламу, нужен договор аренды данного сайта. Как правильно оформлять, аренда только домена или аренда сайта? Возможно ли это вообще? Если домен зарегистрирован на одно физ лицо, а хостинг на котором он расположен - на другом, что в этом случае? Буду очень признателен, если Вы вышлите рыбу договора.

Заранее благодарю.

Интересует такой вопрос, может ли самозанятый продавать сайты и доменные имена, как вместе так и по отдельности. Как это писать в чеке? "Продажа сайта site.ru" или "Продажа домена site.ru"

Сайт считается как собственное производства (код сайта база данных файлы и т.д.)?

Домен вроде как тоже, уникальное имя в сети интеренет, тем более право администрирования домена принадлежит владельцу, могу как СЗ продать его?

1.04.14 была внесена предоплата за первый месяц аренды ПСН в размере 15000 рублей.

7.04.14 был подписан договор аренды ПСН, однако деньги арендодателю переданы не были (тк. в договоре было указано, что оплата аренды производится в течении трех дней с момента подписания договора). Арендодатель не передал ключи Арендатору и перенес оплату аренды на 8.04.14

8.04.14 Арендатор сообщил Арендодателю, что в договоре присутствуют некоторые спорные пункты, которые вызывают сомнение у Арендатора и Арендатор отказывается от оплаты договора аренды и не собирается арендовать ПСН - и, разумеется, оплачивать аренду данного ПСН.

9.04.14 Арендатор обращается к Арендодателю с требованием вернуть предоплату в размере 15000 рублей, так как по факту помещение Арендовано не было, ключи переданы не были и Арендатор отказался от договора аренды. Арендодатель отказал Арендатору в возврате суммы, сославшись на то, что данная сумма считается бронью и она была бы возвращена лишь в том случае, если договор был бы расторгнут по вине Арендодателя.

Как вернуть предоплату?

Сдал гараж в аренду. Но арендатор не выполнил свои обязательства по договору аренды, перестал платить аренду, за свет и пропал. Как мне возместить ущерб, подать в суд? На какие статьи законов ссылаться? Нужно ли обратиться в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возник вопрос, я хочу забрать этот домен сайта deaf.ru к себе для дальнейшего развития. А этот владелец отказался в передаче прав мне. Этот домен владельца не работал или не развивал сайт уже 13 лет, типа для бизнеса. Контактные данные вдалельца в домене не существуют (мертвые). Что делать? Разговаривал с регистратором этого домена и они посоветовали подать в суд.

Заказала заказ из интернет магазина платье, кторорое понравилось. Перезвонила менеджер, оформила заказ. Через неделю заказ по почте России наложенным платежом пришел. Оплатила 3267 рублей. Когда дома вскрыла коробку, в ней оказались 2 грязные поношенный блузки и 3 пакета с удобрениями. Все не то, что я заказывала! Через сайт я узнала, что это мошенники, таких как я сотни обманутых. Вопрос: что делать с моей ситуацией. Идти в полицию с посылкой сейчас или написать письмо в прокуратуру?

Столкнулся с такой проблемой. Сдал в аренду оборудование. Арендатор за аренду не платит, на связь не выходит (трубку не берет, на интернет сообщения тоже не отвечает). договор аренды есть (от 23.02.2015), свои данные в договор он сам вписывал. Через почту письмо с уведомлением ему уже отправлял. Подскажите, что мне теперь делать: обращаться в полицию или сразу в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение