Где можно поставить штампы о гражданстве на новые свидетельства о рождении детей в Москве?

• г. Москва

У меня четверо детей, у двоих свидетельство о рожд. Потерялись, на них был печать о гражданстве. Теперь получила новые но без штампа о гражданстве. Туда где прописывались ехать далеко и с маленькими детьми и невозможно. В Москве можно ли поставить эти штампы, и если можно где и куда нужно ходить подскажите пожалуйста.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если оба родителя являются гражданами Российской Федерации, и если ребенок родился на территории Российской Федерации, то штамп о гражданстве не требуется.

Если гражданство родителей не указано в свидетельстве о рождении, либо указано, что оба или один из родителей являются гражданами другого государства, сходите в УФМС по месту пребывания либо в МФЦ.

Обязательно должна быть регистрация по месту пребывания, подтверждающая, что сейчас Вы проживаете именно в этом регионе.