Возможно ли оформить наследство по месту проживания, несмотря на нахождение объекта в другом регионе?

• г. Москва

Можно ли оформить у нотариуса наследство по месту проживания (Москва), а не по месту нахождения объекта наследования? (Дом в Рязанской области)

Ответы на вопрос (1):

"...оформить у нотариуса наследство по месту проживания (Москва), а не по месту нахождения объекта наследования.." - В общем случае вы должны в течении 6 месяцев от смерти обратиться к нотариусу По месту регистрация умершего, именно здесь будет открыто наследственное дело...