Как поступить, если у пристава исполнителя поступили два производства по одним и тем же требованиям из разных судов?

• г. Казань

У пристава исполнителя два производства одинаковых требований из разных судов например: долг перед банком по судебному приказу судебного участка № 5 и исполнительный лист по заочному решению судебного участка № 21 - банк один и тот же, сумма к взысканию одна и таже, предмет иска один и тот же - что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Что делать кому приставу или должнику? Приставу исполнять или обращаться за разъяснением судебного акта. Должнику оспаривать приказ или обжаловать решение.

Спросить
Пожаловаться

Отменят заочное решение и судебный приказ. Хоум Кредит балуется так на 5 участке, а мировой судья нарушает подсудность рассмотрения дел.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году по ипотечном у договору банком был получен исполнительный лист о взыскании задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество. Банк исполнительный лист не предъявлял ни в банк ни судебному приставу исполнителю. В период с 2015 года по 2019 были гашения по ипотечному договору. В 2021 году, спустя шесть лет банк решил подать исполнительный лист приставам. Судебный пристав исполнитель возбудил исполнительное производство, мотивирую это тем, что срок прерывался в связи с гашениями и поэтому срок начал течь снова. Правомерны ли действия судебного пристава исполнителя, есть ли шанс обжаловать действия судебного пристава исполнителя в 10 срок? Прерываются ли сроки по исполнительному листу по обращению взыскания на заложенное имущество, как по дополнительному требованию.

Есть решение суда на сумму S.

В решении два должника в равных долях выплачивают сумму S. На каждого должника выписаны два разных исполнительных листа с требованием выплаты суммы S каждый. Два разных пристава исполнителя возбудили два разных исполнительных производства каждый на сумму S. Таким образом по одному решению суда о взыскании суммы S происходит взыскание двойной суммы - 2S.

Вопрос: как вернуть средства списанные приставами незаконно?

У судебных приставов находится в производстве исполнительный лист по взысканию. Я - взыскатель.

Также, решением суда на меня тоже будет заведено исполнительное производство. В этом случае я - должник.

Однозначно дела попадут к одному и тому же приставу.

В долги я попала из-аза своего должника. Столько имущества, чтобы погасить долг перед банком полностью, у меня нет.

Возможно ли объединить два исполнительных производства в одно?

Исполнительный лист о взыскании моей заработной платы находится в исполнительном производстве у судебного пристава почти два месяца. Результат нулевой. Объясняется это тем, что исполнительных производств к данному работодателю много, поэтому выплаты будут после реализации имущества. Причём деньги, полученные от реализации, будут делится между всеми истцами. Вопрос-могут ли исполнительные листы от разных заявителей объединятся в одно исполнительное производство.

Автомобиль арестован в обеспечение иска банка. Получено решение суда о взыскании задолженности и обращении автомобиля на взыскание. Банк исполнительный лист приставам не направляет. Должник ежемесячно по договоренности с банком оплачивает определенную сумму денежных средств. Должны ли приставы исполнители снять арест на автомобиль. И не описывать его по исках незалоговых кредитолров. Пристав говорит, что если банк не подаст исполнительный лист то приставы также могут арестованных автомобиль продать с торгов в пользу других незалоговых кредиторов, а как же решение суда об обращении на взыскание долга залогового кредитора. Ведь он является собственником залогового имущества по решению суда, раз его обратили на взыскание и правомерны ли в этом случае пристава или я могу написать заявление о снятии ареста на автомобиль и пристав его сможет описать только если банк подаст исполнительный лист на взыскание его долга. Очень прошу ответьте мне на мой вопрос.

По одному исполнительному листу - судебному приказу, приставом было возбуждено два исполнительных производства под разными номерами на одну и ту же сумму взыскания. Исполнительные производства возбуждены с разницей в два года. Теперь на мне висят два исполнительных производства, а сумма взыскания увеличилась вдвое. Законно ли это? А если нет, то как писать жалобу на пристава? В какой формулировке?

Примечание: на сегодняшний день судебный приказ, послуживший основанием для возбуждения этих двух производств, отменён.

Банк отозвал исполнительный лист. Производство не прекратили. Я погасила весь долг перед банком и судебные издержки банка. Справку о погашении задолженности предоставила приставам. Производство не прекращено. На портале приставов висит два производства по этому кредитному долгу. По одному даже увеличилась сумма. Что происходит? Долги полностью погашены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток! Я являлась ответчиком суде по взысканию банковского долга. Ещё до заседания истец, т.е банк подал ходатайство в суд о наложении обеспечительных мер, суд его удовлетворил. Далее было заседание и вынесли решение в пользу банка. В итоге 2 года на сайте приставов 2 исполнительных производства по одному и тому же долгу, одно производство на основании исполнительного листа, выданногокак обеспечительная мера, до суда, а другое производство на основании исполнительного листа выданного после решения суда.

Законно ли это, обязан ли был суд снять обеспечительные меры и отозвать исполнительный лист от приставова, после выдачи исполнительного листа после решения суда? Что делать в этом случае? Т.к. 2 исполнительных производства взыскания происходят и по тому и по другому производству, будто долг разный.

На исполнение к судебному приставу-исполнителю поступил исполнительный документ о взыскании 1 млн руб.

По имеющейся у судебного пристава-исполнителя информации, в отношении должника другими судебными приставами ранее неоднократно возбуждались исполнительные производства, которые были окончены в связи с невозможностью исполнения.

Судебный пристав-исполнитель получил в архиве одно из таких оконченных исполнительных производств и приобщил к материалам исполнительного производства в пользу АО «Серовэнерго» копии ранее сделанных запросов и ответов на них. В адрес взыскателя было направлено постановление об окончании исполнительного производства.

Добрый день. У меня на сегодняшний день в разных местах оформлены два исполнительных производства по погашению долга перед банками-ПАО Сбербанк и Пробизнесбанком. Исполнительный лист районным судом был выдан и Сбербанку и Пробизнесбанку в июле 2015 года. Исполнительное производство по Сбербанку оформлено в июле 2015 года районным приставом (по месту моего проживания) с удержанием 30 % с моей пенсии. Удерживают уже два года только в пользу Сбербанка.. В сентябре 2017 года областной пристав из отдела особых исполнительных производств оформляет исполнительное производство по пробизнес банку с удержанием уже 50% из пенсии. Хотя исполнительные листы обоим банкам были выданы еще в июле 2015 года. Я бы хотел знать: почему исполнительное производство открыли не по месту моего проживания, (пристав сказала что по пробизнесбанку дела ведут областные приставы-распоряжение главного пристава России, так ли это на самом деле?) ,почему исполнительное производство возбуждает пристав из отдела по особым исполнительным производствам (сумма моего долга перед ПРБ порядка 360000 рублей со всеми накрутками, в каких случаях исполнительное производство возбуждает пристав из отдела по особым исполнительным производствам), может ли областной пристав увеличить сумму ежемесячных удержаний с 30% до 50% фактически отменив решение районного пристава который производил удержание задолженности в пользу Сбербанка в течение двух лет в размере 30%,можно ли объединить два исполнительных производства в одно-по месту моего проживания. Спасибо. Прошу извинить за возможное неполное или некорректное изложение. С уважением. Виктор Владимирович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение