Возможно ли снятие запрета на въезд в Россию при заключении брака с гражданкой Украины

• г. Москва

При каких основаниях возможна отмена запрета на въезд в Россию?

Моя девушка гр Украины, за неправильное пребывание в России, ей сделали запрет на въезд в Россию на три года. Она только обновляла на границе миграционку и возвращалась обратно. Патент не делали. Если я поеду на Украину, и там мы распишемся, снимут ли ей запрет на въезд? Ведь по российскому законодательству нельзя разлучать семью? Или же все безнадёжно?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, она нарушила закон в части сроков пребывания с такими "обновлениями". Вместе с тем, то или иное решение органа УВМ МВД можно обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вы действуете в правильном направлении, однако исходите из того, что регистрация брака сама по себе не является основанием для снятия запрета. В законе в принципе не прописано четких оснований, их выработала судебная практика. В Вашем случае необходимо доказывать устойчивую правовую связь лица с РФ, в частности, не только брак, но и реальные семейные отношения, быт, совместное хозяйство и др. Варианта два - можно начать с обращения в административном порядке. Если не сработает - готовить материалы в суд. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Моя девушка гр Украины, за неправильное пребывание в России, ей сделали запрет на въезд в Россию на три года. Она только обновляла на границе миграционку и возвращалась обратно. Патент не делали. Если я поеду на Украину, и там мы распишемся, снимут ли ей запрет на въезд? Ведь по российскому законодательству нельзя разлучать семью, если один из них гр России? Или же все безнадёжно?

Я гр.Узбекистана, родилась в России. При получении РВП с Узбекистана не пришел вовремя один документ, пришлось выезжать из России. При въезде обратно из Украины в Россию была высажена с поезда без объяснения причин и отправлена обратно на Украину 17.11.2013 и поставлен запрет на въезд в РФ. Как и где я могу узнать причину запрета въезда и на какой срок При обращении в УФМС РФ ответа не получила.

Произошла такая ситуация. Мой жених, гражданин Украины, поехал на Украину, а ему на 3 три года сделали запрет на въезд в Россию из-за штрафов (живет он в России с детства). Если я приеду к нему на Украину и стану его законной супругой, что мне нужно что бы вернуть его обратно в Россию? При этом хочу оплатить его штрафы.

Возможно ли пересекая границу Россия-Украина и я выезжая с России, на границе России покажу Российский внутренний паспорт, а при в въезде в Украину на границе Украины покажу Украинский внутренний паспорт? И не там, не там пограничники не будут иметь, претензий?

У меня молодой человек молдован. Поехал до границы, и там узнал что у него запрет на везд в россию. Если я поеду к нему в молдову и мы расспишемся запрет снимут?

Я гражданка России. Мне нужна ваша помощь. Гражданский муж нарушил сроки пребывания в России, попросили в течении 3 х дней покинуть страну. Запрет на вьезд на 3 года.. Если на территории Украины мы распишемся, снимут ли запреты на вьезд и что мне для этого нужно и куда обращаться?! Очень надеюсь на консультацию. Пояснили что это не депортация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если гражданин Украины на данный момент находится в России, и пересечет границу Россия-ДНР, могут ли у него возникнуть проблемы при выезде из ДНР на территорию Украины? Т.е. могут ли предъявить претензию, что не было фактического въезда на территорию ДНР из Украины и пересечения границы обратно Россия-Украина. Выезд в Россию осуществлялся по маршруту Украина-Россия.

Добрый день! Скажите пожалуйста мужу сделали запрет вьезд в Украину, сам он гражданин Молдавии, когда выезжал с Украины на один день не вовремя пересек границу сделали штраф 510 грн квитанцию потерял, ехал с России в Украину через два месяца ему сделали запрет на три года, и выпесали штраф, штраф я оплатила 1020 грн, скажите может ли он вьезжать в Украину?

Моему мужу гражданину азербайджана был запрет на въезд в россию, запрет сняли он пересек границу а обратно его не пускают говорят что запрет стоит, хотя я лично проверяла на сайте уфмс россии, запрета нет, а на границе не пускают. Подскажите что делать заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение