Возможно ли снять запрет на въезд в Россию для гражданки Украины, если заключить брак с гражданином России?

• г. Москва

Моя девушка гр Украины, за неправильное пребывание в России, ей сделали запрет на въезд в Россию на три года. Она только обновляла на границе миграционку и возвращалась обратно. Патент не делали. Если я поеду на Украину, и там мы распишемся, снимут ли ей запрет на въезд? Ведь по российскому законодательству нельзя разлучать семью, если один из них гр России? Или же все безнадёжно?

Ответы на вопрос (1):

Ведь по российскому законодательству нельзя разлучать семью, если один из них гр России? Или же все безнадёжно?

Нет, это не поможет. Вот все бы пользовались таким нехитррым способом.

Спросить
Пожаловаться

При каких основаниях возможна отмена запрета на въезд в Россию?

Моя девушка гр Украины, за неправильное пребывание в России, ей сделали запрет на въезд в Россию на три года. Она только обновляла на границе миграционку и возвращалась обратно. Патент не делали. Если я поеду на Украину, и там мы распишемся, снимут ли ей запрет на въезд? Ведь по российскому законодательству нельзя разлучать семью? Или же все безнадёжно?

Я гражданин Украины моя девушка гражданка России, в Россию я въехал через Крым-Армянск, прожил здесь три года. Сейчас хотим поехать ко мне на Украину с документами в Рф у меня все хорошо, скажите пожалуйста пропустят ли девушку с российским гражданством через крымскую границу в Украину и обратно, или как нам правильно поступить.

Произошла такая ситуация. Мой жених, гражданин Украины, поехал на Украину, а ему на 3 три года сделали запрет на въезд в Россию из-за штрафов (живет он в России с детства). Если я приеду к нему на Украину и стану его законной супругой, что мне нужно что бы вернуть его обратно в Россию? При этом хочу оплатить его штрафы.

Если гражданин Украины на данный момент находится в России, и пересечет границу Россия-ДНР, могут ли у него возникнуть проблемы при выезде из ДНР на территорию Украины? Т.е. могут ли предъявить претензию, что не было фактического въезда на территорию ДНР из Украины и пересечения границы обратно Россия-Украина. Выезд в Россию осуществлялся по маршруту Украина-Россия.

Возможно ли пересекая границу Россия-Украина и я выезжая с России, на границе России покажу Российский внутренний паспорт, а при в въезде в Украину на границе Украины покажу Украинский внутренний паспорт? И не там, не там пограничники не будут иметь, претензий?

Добрый день! Скажите пожалуйста мужу сделали запрет вьезд в Украину, сам он гражданин Молдавии, когда выезжал с Украины на один день не вовремя пересек границу сделали штраф 510 грн квитанцию потерял, ехал с России в Украину через два месяца ему сделали запрет на три года, и выпесали штраф, штраф я оплатила 1020 грн, скажите может ли он вьезжать в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, нахожусь в России 3 месяца, нужно пересечь границу в Украину и обратно по сем. обстоятельствам, пропустит ли граница назад в Россию, если на руках патент?

Я и мой муж являемся гражданами Украины. Проживаем в России. Один из родителей едет в Украину вместе с ребёнком. Где мы можем оформить на территории Российской Федерации разрешение на вывоз ребёнка за границу, для того чтобы на обратном пути из Украины в Россию один из родителей мог вывезти ребёнка? При пересечении границы из России в Украину предоставляется разрешение проверяющим органам или его необходимо предоставлять только при пересечении границы из Украины в Россию? Спасибо за ответ.

Я гр.Узбекистана, родилась в России. При получении РВП с Узбекистана не пришел вовремя один документ, пришлось выезжать из России. При въезде обратно из Украины в Россию была высажена с поезда без объяснения причин и отправлена обратно на Украину 17.11.2013 и поставлен запрет на въезд в РФ. Как и где я могу узнать причину запрета въезда и на какой срок При обращении в УФМС РФ ответа не получила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение