Запрет на регистрацию из-за неоплаченного штрафа - приставы поступили правомерно?

• г. Воронеж

На мои автомобили которыми я владею ни один год приставы наложили запрет на регистрационные действия, из за неоплаченного штрафа в размере 1500 рублей, предварительного уведомления от приставов я не получал! Вопрос; Не слишком ли строго, правомерно ли они поступили? Нужен срочный ответ. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Даже если Вы попробуете оспорить их действия - суд будет на их стороне, увы, так сложилась судебная практика. Если очень хочется пожаловать - напишите жалобу на сайте фссп.

По сути вопроса если еще запрет не снят: пишите заявление в осп о том, что постановление о возбуждении исполнительного производства не получали, срок для добровольного исполнения Вам не предоставлялся, в связи с чем требуете запрет снять.

Пристав был обязан вам вручить или почтой выслать Постановление о возбуждении исп. производства где указан 5 дневный срок для добровольного исполнения судебного постановления и уже после истечения этого времени вводятся ограничения, аресты, списание денег. Пристав обязан удостовериться, что вы Постановление о возбуждении ИП получили. Однако приставы это игнорируют. С вас ещё и исполнительный сбор будут взыскивать.