Оформление ПМЖ в ФРГ - важные вопросы и перспективы

• г. Набережные Челны

Живу в ФРГ 13 лет все продлеваю визу Теперь хочу оформить ПМЖ хотела бы знать

1. НУЖНО ЛИ БУДЕТ МНЕ ВЫПИСАТЬСЯ С МЕСТА ПРОЖИТЕЛЬСТВА В РФ?

2. Должна ли я мою пенсию в РФ перевести в ФРГ?

3.Что хорошего ждет меня в ФРГ?

Ответы на вопрос (1):

Таня, если намерены уехать в фрг на ПМЖ. то вам надо выписаться полностью, забрать листок убытия, с проставлением штампа в паспорте и в листке убытия в графе 10,11 - цель выезда ПМЖ, сняться с пенсионного учета, получить на руки пенсионные документы и вперед... в светлое БУДУЩЕЕ, как говорят!.. ссылка на закон ФЗ-114 "О порядке выезда-въезда граждан России" и ПП РФ №713 "О порядке постановки и снятия с регистрационного учета граждан РФ"