Проблемы со сдачей диплома через сайт - возможно ли вернуть полную сумму истраченых денежных средств через суд?

• г. Сыктывкар

Заказывала дипломную работу через сайт, нужно было сделать за неделю. Просрочили срок сдачи, после проверки руководителем работа оказалась полностью неправильной. После долгих споров меня отчислили, а компания возвращать денежные средства не хочет. На данный момент я смогла "выпросить" 50% от начальной суммы мне вернуть. Есть ли толк подавать в суд на них для возврата полной суммы? А то как бы работы нет, в срок не успели, а деньги забрали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.

Можете и в суд подавать.

Здравствуйте, вопрос - договор у вас с ними заключен? Надо конечно смотреть условия, плюс ваши переписки, можно попробовать заявить претензию о неачественных услугах, но здесь надо углубляться.

Добрый день.

По порядку:

1. Предварительно имеются все основания для взыскания ваших расходов и убытков.

2. Надо понимать заключали договор вы с кем с частным лицом или нет. Если нет, то через суд вы вправе взыскать: неустойку, штраф, моральный вред также.

3. Для более подробной консультации необходимо понимать конкретные обстоятельства вашей ситуации.