Открытие двух ООО - возможные опасности и способы избавиться от подобных обязательств

• г. Москва

Ситуация такая - срочно понадобились деньги. Увидела в интернете об' явление об открытии ооо. Платят сразу по 5000 за выезд. Открыли 2 ооо. По одному я как ген. Директор. По второй как учредитель и как директор. Сказали, что готовят фирмы к продаже. Но подозрительно много открывается расчетных счетов! В разных банках! Вопрос-в чем опасность? И как теперь снять с себя подобные обязательства?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Все очевидно, вы помогли обнальщикам. Людям которые занимаются обналичиванием денежных средств. За это предусмотрена уголовная ответственность и вы как директор и учредитель несете за их действия ответственность. Просто подайте в налоговую заявление о том, что фактический адрес не совпадает с юридическим и р/счета заблокируют. А вам необходимо закрыть. Эти фирмы. Срок по проверке обнальных фирм достаточно большой и даже после закрытия ооо могут возникнут вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подобную схему используют люди, которые занимаются выводом денег через подставные фирмы. Им требуется реальный человек с реальным паспортом. Деньги платят за выезд, поскольку требуется личное присутствие и личная подпись генерального директора. После того, как фирма выполнила свою функцию, её либо ликвидируют, либо заменяют директора и т.д. Опасность - если это действительно мошенники, то речь идет об экономических преступлениях.

Спросить
Пожаловаться

ООО открыли два учредителя с долей 50/50. Ген. директор отстранил второго учредитея от фирмы. Как снять с должности ген. директора?

Как правильно снять полномочия с генерального директора? Нас два учредителя (50/50). Ген.директором является родственник одного из учредителей. Фирма молодая, год будет в марте. Ген.директор сам ведет все дела, обращаясь к бухгалтерам со стороны. На данном этапе фирма развивается, есть заказы. Есть прибыль небольшая. Тут со стороны учредителя и ген. директора поступает информация о просьбе уйти второму учредителю с фирмы. Я как учредитель не хочу бросать фирму, и самое главное, что гендиректор распоряжается счетом сам и все деньги переводит на др. фирмы однодневки. Как мне, учредителю данной фирмы можно снять с должности гендиректора и заблокировать счет. И назначить себя ген. директорм? И возможно ли обоих их убрать с фирмы. Спасибо.

Генер директор и учридитель в одном лице. Передает свои полномочия нотариально др ген. директору и учридителя на фирме долги по налогам 50 тыс. Буду я ответсветсвенн за историю фирмы. Так как ген. директор и учридет берет все обязательства по налогам на себя.

Готовятся документы на открытие ООО с одним учредителем и наемным ген. директором. Ведение дел компании юридически стандартно возлагается на наемного ген. директора. Как может учредитель контролировать деятельность ген. директора, контролировать проведение сделок, движение денежного потока на расчетных счетах в банках? Какие документы необходимо сделать при открытии фирмы, чтобы учитывались эти вопросы? Ген. директор наемное лицо и учредитель пока не может доверить ему полное финансовое ведение дел компании.

Спасибо.

На мое имя открыли 2 фирмы я ген директор есть учередитель эти люди только меня вызывают в банк для открытия счетов и подписи скажите я могу снять деньги со счета этой фирмы или нет и как сделать можно.

В фирме два учредителя, 50% на 50%. Один из них гендиректор и бухгалтер, второй коммерческий директор. Второй учредитель настаивает на должности гендиректора, чем грозит это для другого учредителя? Может ли впоследствии (при открытии вторым учредителем своей фирмы) этот новоиспеченный директор перевести все активы в свою фирму, а в данной оставить долги? Вообще как быть первому учредителю, если учесть что основной доход фирме приносит коммерческий директор (второй учредитель) и в случае отказа назначить его гендиректором грозит уйти из фирмы.

Работаю в фирме, в скором времени директор он же учредитель (50%) и второй учредитель хотят объявить себя банкротом... Открыли новую фирму ООО учредителями так же являются они, а вот директором назначили меня, протоколом избрали у нотариуса заверили... фирма еще не какой деятельности не проводила, я открыла расчетный счет так как являюсь директором, на счету есть деньги, их выводят с той фирмы которую они банкротят, просто новых заказчиков просят перечислять деньги на реквизиты новой фирмы... я хочу уволиться... как юридически грамотно это сделать, чтобы в дальнейшем все было хорошо... я переживаю что эти люди меня подставят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, мы с другом открыли ООО. Я учредитель по уставу председатель собрания. Он директор. У нас равные доли. В последнее время стали выявляться недостачи, началось недопонимание. При открытии фирмы я вложил деньги, он нет. Обещал в процессе работы возвращать но еще не разу не исполнил своих обязательств. Чувствует себя хозяином. Вопрос как его уволить без его участия? Или вывести из ООО.

Помогите советом!

В ООО два учередителя (доля 50/50), у одного из них нет учредительных документов. Сейчас все идет к разделу фирмы:

1. есть ли возможность восстановить документы, если второй учредитель (по совместительству ген. директор фирмы) отказывается предоставить копии своих документов?

2. фирма делится по 50%, не зависимо от того что другой ген. директор?

3. кто несет ответственность по фирме учредители или ген. директор?

Подскажите пожалуйста, ОЧЕНЬ НАДО, спасибо большое!

В ООО есть 3 учредителя. Один из них до определенного времени был ген. директором, в это время им была оформлена крупная сделка без согласия (одобрения) остальных учредителей. После того, как ген. директор сменился выяснилось, что на фирме большой долг, т.к. ген. директор был в сговоре со второй Стороной договора, снял все деньги, за них не отчитался и обязательства по договору не исполнил.

Вопрос: кто сейчас должен (может) подать иск о признании сделки не действительной-новый ген. директор от фирмы или только учредители в адрес бывшего ген. директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение