Открытие двух ООО - возможные опасности и способы избавиться от подобных обязательств

• г. Москва

Ситуация такая - срочно понадобились деньги. Увидела в интернете об' явление об открытии ооо. Платят сразу по 5000 за выезд. Открыли 2 ооо. По одному я как ген. Директор. По второй как учредитель и как директор. Сказали, что готовят фирмы к продаже. Но подозрительно много открывается расчетных счетов! В разных банках! Вопрос-в чем опасность? И как теперь снять с себя подобные обязательства?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Все очевидно, вы помогли обнальщикам. Людям которые занимаются обналичиванием денежных средств. За это предусмотрена уголовная ответственность и вы как директор и учредитель несете за их действия ответственность. Просто подайте в налоговую заявление о том, что фактический адрес не совпадает с юридическим и р/счета заблокируют. А вам необходимо закрыть. Эти фирмы. Срок по проверке обнальных фирм достаточно большой и даже после закрытия ооо могут возникнут вопросы.

Здравствуйте. Подобную схему используют люди, которые занимаются выводом денег через подставные фирмы. Им требуется реальный человек с реальным паспортом. Деньги платят за выезд, поскольку требуется личное присутствие и личная подпись генерального директора. После того, как фирма выполнила свою функцию, её либо ликвидируют, либо заменяют директора и т.д. Опасность - если это действительно мошенники, то речь идет об экономических преступлениях.