Направление ответа инспекции в инциденте производственной травмы вызывает замешательство и требует уточнения

• г. Ижевск

В 2008 году произошла производственная травма, написали в инспекцию по Удмуртии, пришел ответ обращаться в Киров, так как юридический адрес предприятия в г. Киров. Фактический адрес предприятия в Удмуртии и производственная травма произошла тоже в Удмуртии. Я хочу расследования и восстановления производственной травмы.

Ответы на вопрос (1):

Чтоже так долго ждали? Сейчас можно претендовать только на возмещение морального вреда, вслучае если доказать, что он причинен производственной травмой. С уважением, Адвокат А.В.Глазов.

Спросить
Пожаловаться

Получила производственную травму. Работала 10 лет после травмы на этом предприятии. Предприятие ликвидируется. Могу ли я получить дополнительную компенсацию по производственной травме от предприятия?

Получил травму на спорт играх которые организовало предприятие мне отказали в производственной травме обратился в роструд и рос труд тоже после расследования не выявил причину производственной травмы! Что делать.

У меня производственная травма степень тяжести - тяжелая, расследование будет вести трудовая инспекция, свидетелей не было, как действовать чтобы не обвинили меня в производственной травме, я ведь могу участвовать в расследовании по ТК.Или меня вызовут в любом случае и спросят как это произошло. Что делать? Лично поговорить со специалистом трудовой инспекции или написать заявление, что я хочу участвовать в расследовании?

Я получил производственную травму сложный перелом бедра уже 4 мес на больничном но акта о травме на производсте я не получил. На мой запрос писменный мне ответили что травма признана не производственной и отвечать они должны так же написал в инспекцию по труду пришел ответ что расследование провели правильно.

В 2001 году была производственная травма - перелом голени. Теперь стали сказываться последствия. Этой травмы (болит постоянно голеностопный сустав при ходьбе). Возможно ли оформить инвалидность с привязкой к производственной травме.

Установить факт производственной травмы, через суд, но не было расследования (нет акта). Травма произошла на выезде. У нас нет договора с фирмой застройщиком и заказ-наряда на выезд. Заказ-наряды вообще не выписывались. Суд просит эти 3 документа для доказательства травмы - производственной: акт, заказ-наряд, договор. Написали иск, тоже сказали неправильно. Больничные, где написано было производственная травма, забирались и в ФСС не сдавались, а платили по среднему, как-будто работает.

Куда обратиться по поводу производственной травмы со сроком давности? Травма случилась в феврале 2013 г., начальник просил не обращаться в мед. учреждение, соответственно о самой травме и ее лечении нет никаких записей в амбулаторной карте, больничный лист тоже не был оформлен. Сейчас состояние ухудшилось. Как доказать, что травма была, именно производственная, как доказать, что было сокрытие несчастного случая на производстве, как привлечь начальника к ответственности за сокрытие производственной травмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына произошла производственная травма на работе. Ушиб головного мозга лёгкой степени. Сак.Перелом затылочной кости справа с переходом на основание. Ушибленная рана головы. Ссадины мягких тканей шеи. Предприятие отказалось признавать что травма производственная, тогда мы написали заявление в трудовую инспекцию. Прошла неделя и предприятие говорит что они признали факт производственной травмы (но всё это сказано на словах, а бумаги нам никакие не давали) и просят нас забрать заявление. Подскажите что мы должны делать дальше? Куда обращаться?

Получена производственная травма. Кроме больничного листа, обязан ли работодатель что - либо ещё оплатить? В акте о производственной травме указано, что работник получил травму по неосторожности.

7 лет назад получил производственную травму оформил как производственную и написал заявление в трудовую инспекцию ответа от инспекции до сих пор не получил, (с предприятие уволили после этого) в данный момент написал заявление в трудовую инспекцию по расследованию несчастного повторно, могу ли я оспорить сейчас спустя семь лет что эта травма была производственная и получит компенсацию за потерю здоровья на производстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение