Сколько нужно заплатить адвокату чтобы он занялся моим уголовным делом. Хотя бы примерно?

• г. Москва

Сколько нужно заплатить адвокату чтобы он занялся моим уголовным делом. Хотя бы примерно?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Этот вопрос решается индивидуально на консультации с адвокатом. Учитывается тяжесть преступления, объём работ и прочее.

. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте!

Большинство адвокатов за свои услуги по уголовным делам завышают свои расценки. Так что пределов этому не существует, а все зависит от ситуации, от вида уголовного преступления и т.д.

При оказании юридических (конкретных) услуг юристом или адвокатом следует всегда указывать в договоре следующие условия:

1. Вы платите по договору на оказание юридических услуг в течение определенного времени (при подписании договора или через 2-3 и т.д. календарных дней) аванс в размере не более 30% от всей суммы, указанной в этом договоре. Это важно для заинтересованности юриста или адвоката!

2. При передачи денег Вам дают квитанцию о получении денег или письменную расписку о получении от Вас указанной суммы. Это тоже очень важно вдвойне!

Без этого лучше не рисковать в передаче денег без письменных доказательств за оказание юридических услуг.

На основании вышеуказанных письменных доказательств Вы вправе потом при положительно рассмотрении гр. дела для Вас взыскать с противоположной стороны финансовые расходы, потраченный Вами на услуги своего представителя (юриста или адвоката).

3. Оставшуюся сумму Вы платите за конкретный результат после вступления решения суда или приговора суда в законную силу (конкретный результат - это удовлетворение Вашего иска полностью или отказ в удовлетворении иска к Вам полностью или частично и т.д.).

Если юрист или адвокат, к которым Вы обратитесь, не согласятся на аналогичные условия в договоре об оказании юридических услуг, значит они не уверены в положительном результате оказания ими конкретных юридических услуг или хотят получить н-ую сумму за "присутствие в судебных заседаниях", а не за конечный результат своей юридической работы.

В этом случае нужно искать другого юриста или адвоката, которые деньги берут с клиента за РЕЗУЛЬТАТ своей юридической работы.

Удачи Вам.