Как изменить сумму выплат по алиментам на процентную ставку и сколько месяцев нужно для предоставления справки 2-НДФЛ в суд?

• г. Хабаровск

Мне нужно изменить сумму выплат по алиментам, с твердой денежной суммы в 25 ти%. За сколько месяцев требуется в суд справка 2 ндфл?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте для изменения с твердой денежной суммы на 1/4 взыскании алиментов требуется не только справка 2 НДФЛ неважно За какой период официальное трудоустройство официальной заработной платой.

Вы должны заплатить госпошлину от цены иска - ч. 6 ст. 91 Гражданско-процессуального кодекса РФ, цена иска определяется как сумма, на которую должны быть уменьшены ежемесячные алиментные платежи — за один год.

Ваш иск практически будет не иметь перспектив, т.к. снижением размера алиментов вы нарушите право ребёнка на достойное содержание его отцом. Если ТДС например составляет 10000,00 руб., а вы хотите платить 2500,00 руб., то контраст сами видите.

Также не является обязательным для снижения размера наличие у вас на иждивении детей от других браков.

Кроме справки 2 НДФЛ предоставьте от пристава Постановление о расчёте задолженности, Постановление об обращении взыскания на вашу ЗП, справку от работодателя о выплатах алиментов и отсутствие задолженности по ним, т.к. алименты в ТДС порой превышают размер ЗП.