Возник долг за капремонт в моей коммунальной квартире из-за неправильного расчета ежемесячной платы - можно ли не платить?

• г. Ростов-на-Дону

У меня коммунальная квартира. Пришел долг 1800 рублей за капремонт. Хотя я ежемесячно его оплачиваю. Позвонил в фонд капремонта сказали, что произошел перерасчет по площади и на числили за предыдущие года. Могу ли я не платить долг в связи с тем, что не по моей причине не правильно изначально рассчитывали ежемесячную плату.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав!

Разумеется, Вы можете всё, что угодно, в том числе и не платить долги. При этом Вы можете руководствоваться различными соображениями, какие Вам только нравятся.

Однако, может произойти такое, что управляющая организация взыщет с Вас этот долг через суд.

Я бы предложил пойти юридическим (цивилизованным) путём - в установленном порядке запросить в управляющей организации разъяснение по поводу дополнительных начислений и уже по итогам полученного разъяснения думать над ситуацией дальше.