Какой работой можно загрузить водителя школьного автобуса во время каникул в июле.

• г. Тула

Какой работой можно загрузить водителя школьного автобуса во время каникул в июле.

Ответы на вопрос (1):

Если на период каникул нет работы для водителя, отправьте его в отпуск оплачиваемый.

Совмещение водителем других профессий запрещено (ст. 329 ТК РФ).

Если в трудовом договоре не написано, что он водитель может не работать во время каникул, он обязан являться на работу (ст. 21 ТК РФ).

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами (СТ. 60 ТК РФ).

Иными словами — работник обязан явиться, но выполнять работу он обязан только по своей должности. Если работа отсутствует — это проблемы работодателя.