Пугающее уведомление о выездной группе и аресте имущества - правомерно ли их действия и реальна ли угроза?

• г. Салехард

С микрозайма написали в контакте что будет направлена выездная группа по месту прописки и приставы для ареста имущества. Ожидай. А в отношении ребенка документы направляются в органы опеки. Этот займ запомнишь навсегда. Имеют ли право писать такое? И могут ли действительно приехать домой?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Писать могут что угодно, а вот для того, чтобы разобраться, могут ли приехать приставы, необходимо знать, есть ли судебное решение или приказ о взыскании с Вас задолженности. Если решение есть и на его основании выдан исполнительный лист, по которому возбуждено исполнительное производство, то приставы могут приехать. Проверьте, возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство на сайте fssprus.ru Если там данных нет, приставы точно придти не могут. Что касается жалоб в органы опеки, то Вам нужно обратиться в правоохранительные органы с заявлением об угрозах в Ваш адрес.

Здравствуйте. Не соглашусь с коллегой. Не думаю, что приставы пишут подобное. Скорее всего, Ваш долг продали коллекторам. Вам необходимо написать заявление в полицию о вымогательстве и угрозах со стороны неизвестных лиц.

Здравствуйте Марина Андреевна! Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами и частичный отзыв персональных данных. Все звонки, СМС и т.п. прекратятся. Ваше дело у коллекторов отзовут.