Имеют ли право сотрудники ППС забрать ветерана боевых действий в вытрезвитель.

• г. Ставрополь

Имеют ли право сотрудники ППС забрать ветерана боевых действий в вытрезвитель.

Ответы на вопрос (1):

При наличии оснований, сотрудники ППС имеют право доставить любого гражданина Российской Федерации в вытрезвитель. При этом, нужно понимать, что это делается не в целях наказания, а в целях выведения гражданина из состояния опьянения.