Возможно ли использовать материнский капитал для продажи и покупки квартиры для второго ребенка и какую площадь нужно выбрать?

• г. Краснодар

Мы хотим продать квартиру и купить другую используя мат. Капитал. Второму ребеноку в ноябре 3 года. Можно ли будет продать квартиру и использовать капитал и купить другую? И какую по площади нам нудно будет покупать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, так можно будет сделать после исполнения ребенку 3 лет. Что касается требований к площади новой квартиры - это зависит от того, являются ли дети собственниками части в вашей нынешней квартире. Если являются - площадь их долей не должна быть меньше той, которой они владеют сейчас. Если же дети не являются собственниками - то и никаких требований к новому жилью нет.