Правомерно ли требование оплаты за содержание дома и ОДН УК, если у собственников отсутствовали документы на право собственности при заключении договора

• г. Краснодар

Скажите, правомерно ли управляющая компания требует оплату за содержание дома и ОДН, если решение собрания собственников принято в июне 2018 года, а договор с УК заключен в октябре 2018 г. в связи с отсутствием документов на право собственности. Т.е. УК требует оплату с июне по сентябрь 2018 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы пишите что договор заключен в октябре 2018, возможно вы хотели написать 2017? Кроме того факт получения свидетельства говорит о регистрации квартиры в соответствующих органах. Факт потребления и оплаты может быть намного раньше, так как использовать воду и отопление вы могли потреблять до получения свидетельства. По этому все правильно. Удачи.