После прохождения ежегодной комиссии машиниста РЖД лишают годности для работы - что говорит трудовое законодательство и каковы дальнейшие перспективы?

• г. Москва

Работаю на ржд машинистом, при прохождении ежегодной комиссии списали, стал не годен для данной профессии. Что в данном случае предусматривает трудовое законодательство? Какова моя дальнейшая судьба?

Ответы на вопрос (1):

На более лёгкий труд переходите.

Спросить
Пожаловаться

Предусматривает ли законодательство дни на прохождение ежегодной медицинской комиссии учителю общеобразовательной школы, если по графику комиссия проходит в учебное время?

Мой сын поступает в академию МВД по третей группе здоровья. Терапевт не подписывает комиссию, так как у ребенка на приеме поднимается давление до 160. Дома меряем давление в норме. Скажите пожалуйста для данной группы здоровья данный факт является препятствием для прохождения комиссии? Диагноз не ставят, так как считают, что давление поднимается на психологическом уровне, болезни по данному факту не выявляют. Говорят со временем пройдет. Как быть в данном случае, как отвоевать прохождение комисси у терапевта?

Я проработал в ржд машинистом тепловоза 11 лет, в данный момент мед. комиссия признала меня не пригодным по данной професии, а значит меня уволят. В ржд пришел здоровым. На что я могу расчитывать от ржд.

Я работаю машинистом козлового крана, занятом на погрузо-разгрузочных работах, профессия относится к списку 2,стаж работы по данной профессии - 9 лет, трудовой стаж - 30 лет, мне сейчас 52 года, могу ли я претендовать на выход на пенсию сейчас?

Прохожу мед. комиссию в РЖД. При прохождении гинеколога выявилась ранняя беременность? Может ли терапевт отказать в заключении прохождения мед комиссии?

Здравствуйте. Вопрос по поводу прохождения ПМПК ребенком, учеником 4 класса. Школьный психолог настаивает на прохождение данной комиссии. Ребенок находится под опекой. Мы не соглашаемся на прохождение данной комиссии. Теперь заставляют подписать отказ. Иначе будут созывать комиссию во главе с директором плюс обращаться в отдел по делам несовершеннолетних, поскольку, по словам психолога, отказываясь от прохождения данной комиссии, мы ущемляем права ребенка. Обязаны ли мы по законодательству подписывать отказ от прохождения ПМПК? И как нам поступить в данной ситуации. Заранее спасибо.

После чмт, при прохождении внеочередной комисии, невролог поставил не годен, работаю машинистом на ЖД, проживаю на территории Волгоградской области, ВЭК не дает заключение по месту прохождения комиссии, отправляет в выше стоящую инстанцию ни чем это не объясняя, должен ли он дать заключение по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю при военской части в ЗАТО (служащий, не военный). живу в другом городе. Работодатель требует прохождение ежегодной медицинской комиссии в военной поликлинике. Могу ли я пройти комиссию в своем городе в коммерческой медицинской организации у которой есть лицензия на право прохождения таких комиссий?

Работаю машинистом тепловоза в ОАО РЖД. Могу ли я застраховаться от потери работы именно машинистом? В случае списания по медицинским показаниям (непрохождение комиссии по состоянию здоровья) машинисту предоставляют как правило малооплачиваемую должность, имею в виду машинистов без высшего образования. А с действующей ипотекой при таком случае будет очень тяжело.

ОАО РЖД Челябинск. Работаю машинистом электровоза (вспомогательная работа при депо). Сохраняется ли при этом все льготы (горячий стаж и ежегодный оплачиваемый отпуск 42) сохраняются ли вредные условия труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение