Ребенок едет в Крым со знакомыми без родителей. Ребенку 16 лет. Нужна ли доверенность от родителей? Спасибо!

• г. Нижневартовск

Ребенок едет в Крым со знакомыми без родителей. Ребенку 16 лет. Нужна ли доверенность от родителей? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимость доверенности при путешествии по территории Российской Федерации носит лишь рекомендательный характер для исключения проблем с полицией - так как ребенку уже 16 лет. Для путешествия с детьми младше без родителей необходимы некоторые документы.