Борьба за справедливость - как добиться пересмотра дела при провокации сотрудников УФСКН и переквалификации обвинений в нарушении статьи 228 часть 1 УК РФ

• г. Ростов-на-Дону

Моего брата посадили за сбыт наркотиков, при чистейшей провокации сотрудников УФСКН, как добиться пересмотра дела в порядке надзора для переквалификации его действий на ч.5 ст.33, статья 228 часть 1 УК РФ?

Ответы на вопрос (3):

Елена, это как жалобу надзорную напишешь, того и добьешься. Не знаю, конечно, обстоятельств дела, но если брата спровоцировали, то сбыта нет. В областном суде по таким делам уже установилась практика, обычно действия подсудимого переквалифицируют на пособничество в незаконном приобретении наркотических средств.

Спросить
Пожаловаться

Елена, звоните, тел.89281207141.

Спросить
Пожаловаться

Не соглашусь с мнением коллеги относительно Ростовской надзорной инстанции.

Они ничего переквалифицировать не будут. Переоценивать доказательства они так же не будут.

Единственное, на что необходимо направить заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора - это найти процессуальные нарушения в приговоре суда первой и определении кассационной инстанций. В этом случае надзорная инстанция отменит состоявшиеся судебные акты и направит дело в суд первой инстанции для пересмотра в ином составе судей. Вот тогда и появятся шансы доказать провокацию сбыта со стороны УФСКН.

Иными словами: "затачивать" надзорную жалобу, доказывая в ней, что это была провокация сбыта - есть прямая дорога получить отказ надзора в истребовании дела для изучения из суда первой инстанции. В этом случае сразу же откажут в истребовании дела и скажут, что все было законно.

Надзорную жалобу готовить надо под процессуальные нарушения, которые повлекли принятие незаконного (полностью, либо в части) приговора суда. В этом случае шансы появятся. Между тем, по наркосбытам - дело это хлопотное. Но нет ничего невозможного.

Спросить
Пожаловаться

Статья 228 помимо употребления, сбыта и незаконного хранения предусматривает склонение к употреблению наркотических и психотропных веществ. А есть ли в уголовном кодексе статья, квалифицирующая действия сотрудников "нарко. Контроля" преступными? В частности: мой брат в данный момент находится на предворительном заключении по статья 228 часть 2. у стороны обвинения имеются 2 зафиксированных факта сбыта наркотиков, однако оба раза сбыт осуществлялся сотруднику нарко. Контроля "под прикрытием". при чем каждый из этих разов тот сам искал с братом встречь и настаивал, чтоб тот выступил посредником в сбыте наркотических веществ. Возможно ли рассматривать действия "подставного" сотрудника как правокационные?

Обвиняемый по статье 228 часть 3 - сбыт наркотиков в крупном размере. "Оплата" Переводом на карту считается доказательством сбыта?

Какой судебный акт выносится по результатам рассмотрения дела в порядке надзора? Каким судебным постановлением заканчивается производство в суде надзорной инстанции при равном количестве голосов судей, поданных за пересмотр дела в порядке надзора и против его пересмотра?

Моего сына обвиняют в хранении наркотиков по статье 228 часть 1. При задержании у него изъято 2,2 грамма гашиша (так показало исследование). Последующая экспертиза дала результат: 1,95 г, то есть размер значительной партии не достигнут. Каким образом можно добиться переквалификации дела из уголовного в административное?

Заранее спасибо за совет!

На моего брата возбудили дело по ст 228. прим 1 часть 5. Подписали досудебку, адвокат просит о рассмотрении дела в особом порядке, т.е произойдёт переквалификация дела на часть 1 или 2? подскажите, 5 часть не предусматривает особый порядок?

Моего брата осудили по статья 228.1 часть 1 и статья 228 часть 1 к 4 г 1 м общего режима, все два дела сфабрикованы основаны на ложных показаниях заинтересованных лиц и фальсифицированных доказательствах как добиться отмены приговора вину он не признал кроме того имело место провокации по статья 228.1 часть 1 по статья 228 часть 1 ему в наглую подкинули наркотик так как по первому эпизоду вину не призновал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего друга посадили в тюрьму по статье 228 сбыт наркотиков. По его словам он ничего не делал... меченных купюр как он говорит у него не было изъято. И наркотиков тоже.. как он мне сказал. Его посадили в тюрьму за показания двух его поддельников. Которые дали показания, что мой друг давл им задачи и планы по сбыту наркотиков. Т.е по сути из доказательств только показания двух человек... мой вопрос! Как он блин оказался в тюрьме? И что теперь каждого могут посадить из за показаний каких то не понятных людей? Вобщем правильный вопрос будет звучать так*по каким доказательствам могут обвинить по статье 228 и посадить в тюрьму. С нетерпение ожидаю вашего ответа уважаемые знатоки уголовного кодекса.

Попадает ли статья 228.1 часть 1 под амнистию 2013 для условно-досрочно освобожденных, а то не понятно из постановления правительства об амнистии часть вторая 228.1 только не попадает или первая 228.1 тоже? Не распространять действие амнистии статьями 226, 2261, 227, 228, 2281, 2282, 2283, 2284, 229, 2291, 230, 231, 232, 234, 240, 241, 2421, 2422, частями второй, третьей, четвертой, пятой и шестой статьи 264, статьями 275, 276, 277, 278,

279, 281, 282, 2821, 2822, частью третьей статьи 286, статьями 290, 291,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение