Порядок рассмотрения дела по ст. 228. прим 1 часть 5 - переквалификация в часть 1 или 2, возможно ли особый порядок?

• г. Барнаул

На моего брата возбудили дело по ст 228. прим 1 часть 5. Подписали досудебку, адвокат просит о рассмотрении дела в особом порядке, т.е произойдёт переквалификация дела на часть 1 или 2? подскажите, 5 часть не предусматривает особый порядок?

Ответы на вопрос (1):

Если есть досудебное соглашение, дело может быть рассмотрено в особом порядке, что касается переквалификации, тут как сторона защиты постарается. Особый порядок-это рассмотрение дела без допроса свидетелей, исследования материалов дела, кроме тех, что характеризуют личность подсудимого, а не переквалификация состава обвинения.