Борьба за права и благополучие ребенка - Я собираюсь оформить на бабушку все законные права и обязанности в отношении моей дочери

• г. Хабаровск

Информацию вот такого плана: я с женой в разводе, ребенок живёт с мамой, но мама ведёт себя неподабающим образом по отношению к ребенку (не пускает к бабушке в гости, всячески препятствует встрече родственников по линии папы (т.е.меня), пьет. Я хочу оформить на свою маму (бабушку) все законные права и обязанности связанные с моей дочерью в том числе оформлением алиментов, потому что ребенок сам рассказывает что и как там. Спасибо. Дмитрий.

Ответы на вопрос (3):

Для передачи ребенка под опеку третьему лицу необходимо, чтобы оба родителя были лишены родительских прав. В случае оформлении временной опеки, необходимо добровольное согласие обоих родителей ребенка. Возможно, Вам следует подать иск об определении порядка общения с ребенком. А также пересмотреть порядок уплаты алиментов в части перечисления денежных средств на банковский счет ребенка.

Немного не понял что мне нужно сделать чтобы чтобы моя мама получала алименты на моего ребенка и тратила на него, чтобы все законные вопросы решать могла моя мама, но жену бывшую родительских прав не лишать.

Повторюсь, при добровольной опеке требуется согласие на такую опеку обоих родителей (и Ваше, и вашей супруги), а также одобрение органа опеки и попечительства.