Можно ли предпринять какие-то меры, если отчим разбил телефон и не один уже?

• г. Вологда

Можно ли предпринять какие-то меры, если отчим разбил телефон и не один уже?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если ущерб составляет не менее пяти тысяч рублей, обратитесь в следственные органы в порядке ст.167 УК -

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.