Как продать свою долю в квартире, если бывшая жена не согласна
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я задавала сейчас такой вопрос: (Подскажите пожалуйста, у мужа с сыном от первого брака в собственности 2 комнаты в 3-х комнатной квартире. (2 доли, 2 свидетельства о собственности). Комнаты смежные. Бывшая жена сейчас отказывается продавать комнату, а хочет ее сдавать. Сыну уже есть 18 лет. Мы хотим продать свою комнату. Скажите это возможно? Что нам предпринимать если она отказывается?) Если я правильно поняла мы можем продать свою комнату без ее согласия? А она может сдать свою комнату без нашего согласия?

Ответы на вопрос (2):

вы можите продать но должны остальным дольшикам предложить вашу долю в письменном виде а если откажутся или а течении месяца не купят вашу долю то вы можите продать её любому третьему лицу.а сдать комнатк без вашего согласия парва не имеет.

Уважаемая Любовь, г.Санкт-Петербург !

Мама СОБСТВЕННИКА !!! проходной комнаты НИ каких прав на распоряжение ею НЕ имеет, поэтому ВСЕ !!! переговоры о порядке пользования данным жилым помещением необходимо вести только с СОБСТВЕННИКОМ проходной комнаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.10.2011г

21:07 моск. вр.