Как продать долю квартиры без согласия супруги и выкупить другую комнату для прописки ребенка

• г. Подольск

У супруги в собственности 2 комнаты в 3-х комнатной квартире, третьей комнатой владеют в соотношении 1/2 муж с женой, в настоящий момент они в разводе и в этой комнате прописан несовершеннолетний ребенок. Муж хочет продать свою долю, жена против и продавать вообще не хочет, сможет ли он продать свою долю без её согласия? И что нам нужно чтобы выкупить эту комнату, предоставить им комнату в какой-либо другой квартире с большей площадью, чтобы прописать туда ребенка. Продавать наши две комнаты не хочется сильно теряем в цене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласие сособственника не требуется. Достаточно ее уведомить о преимущественном праве покупки по ст. 250 ГК РФ