Требуется ли моё согласие на продажу дома, принадлежащего супругу по дарственной до брака?

• г. Самара

Супругу достался дом по дарственной до нашего с ним брака. Сейчас он решил продать свой дом. Моё согласие у нотариуса требуется или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Абрамкина (Шестакова), если супругу достался дом по дарственной до вашего с ним брака, а сейчас он решил продать свой дом, то Ваше согласие у нотариуса не требуется.