Вопросы по правам несовершеннолетней дочери от первого брака в отношении приобретения квартиры и отчуждения дома

• г. Воронеж

Ситуация следующая, у моего супруга от первого брака есть дочь, совместно нажитого имущества не было. Прописан мой супруг и его дочь в доме у отца (площадью 180 кв. м.)Сейчас мы с супругом собираемся приобрести квартиру, а отец супруга свой дом хочет отписать по дарственной ему. У меня вопрос следующий, на что может претендовать его дочь несовершеннолетняя (проживающая с мамой на съемной кв.)?И если мы решим продать дом или если дедушка решит не отписывать по дарственной сыну, а скажем продать сам?!

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, внучка не имеет никаких прав на имущество деда. переживать не о чем. Всего хорошего.