Как разделить расходы за квартиру при разной площади и количестве проживающих?

• г. Нижний Новгород

Я имею 1/2 долю в трёх комнатной кв.из 42 метров общей жилой площади я занимают комнату 16 метров. Прописана я и дочь, проживаю однаА у соседей прописано 3 проживают вдвоём.А платим за кв.поровну. Как быть. И могу ли я за оставшиеся 6 метров получить от них денежную компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Определяйте порядок оплаты за ЖКУ в соответствии со своими долями написав заявление в обслуживающую дом организацию. Если откажут, то в суде уже решите это. Не путайте с разделением лицевого счёта, т.к. счета не делятся.

Измените и определите новый порядок пользования комнатами. Почему соседи 2 комнаты занимают, а вы одну? Не договоритесь, то в суде решайте.

Количество зарегистрированных влияет на оплату ЖКУ если не установлены приборы учёта на воду, газ, свет. Начисляется по нормативу услуга за воду с повышающими коэффициентами, газ и энергия - по нормативу. Отопление, капремонт, техсодержание, текущий ремонт - по метражу квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Я занимаю в 3-х комнатной квартире комнату 16.9 кв. метров. У меня четверо детей, дочь замужем не прописана, срок службы сына истекает в 21 июня 2013 года, он не прописан. Я проживаю в комнате с двумя дочерьми, школьницами. В других комнатах живут еще две семьи. 29.12.2012 года одна комната освободилась, имею ли право требовать эту площадь себе, жилье фенольное.

Квартиру полностью занимает вторая собственница пенсионерка прописана в екатеринбурге (фактически проживают и прописаны ее дети, прописаны на ее долю)-,на размен кв не соглашается, на покупку моей доли тоже. Проживаю и прописана в Екатеринбурге сама я.Возможно ли выделить комнату (обе комнаты раздельные 10, 12 кв) на продажу. Или продать долю?

Проживаю в коммуналке. Три комнаты в квартире-у всех трёх комнат разные собственники. В своей комнате прописана, собственник моя мать. В другой, второй комнате, никто не прописан. Сосед со своей женой проживают в третьей комнате, и ждут ребёнка. Сказали, что за мат. капитал подадут на расширение жил. площади и выкупят мою комнату без моего согласия. Возможно ли это? И возможно ли им выкупить комнату, что вторая, в которой никто не прописан и не проживает?

Скажите могу ли я подать в суд на денежную компенсацию за не использованное жильё? Имея 1/3 доли в трёх комнатной квартире прописана но не проживаю там сестра занимает все комнаты долю выкупать согласна но за копейки с сестрой жить не могу у неё есть не совершено летний ребёнок на размен она не согласна.

Здравствуйте. Имею 1\9 долю в квартире, в которой не прописан и не проживаю, что должен оплачивать?

1\3 имеет сводная сестра, которая не прописана и не проживает, и родная сестра с сыном, которые прописаны, но не проживают, так же имеют долю 1\3. В квартире огромный долг.

В 3 х комнатной квартире общая площадь 72 кв. м Прописаны: отец, сын, дочь. Сын требует денежную компенсацию или раздела площади. Как расчитывается компенсация?

Я прописан и проживаю один в комнате с жилой площадью 20 кв.м. в двух комнатной коммунальной квартире. Прописан 10 лет, но я не являюсь собственником. Собственник этой комнаты прописан и проживает в другом городе. Собственник второй комнаты с жилой площадью 8 кв.м. приобрел комнату в собственность 2-3 года назад. Имею ли право выкупить комнату, в которой я прописан и проживаю у собственника (он согласен) без согласия собственника второй комнаты с жилой площадью 8 кв.м.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне пож Ситуация такая - Я с сыном прописана в комнате в 3-х комнатной муниципальной квартире, комната в собственности у моего совершеннолетнего сына, но проживаю я в ней одна. Сосед занимает остальные две комнаты и прописан один, но проживает с женой и тремя детьми. У нас стоят счетчики по которым сумма набегает фантастическая, где в итоге я за комнату плачу (так как прописано двое, а проживаю я одна) так же как сосед (прописан один, а проживает 5) Подписывать заявление о фактическом проживании людей он не хочет. Что мне делать в данной ситуации? Как доказать фактическое проживание посторонних людей, для того чтобы мне делали перерасчет по коммунальным платежам.

Помогите пожалуйста! Я приобрела комнату в 2-х комнатной квартире, комната у меня приватизированная, прописана я одна, проживаю одна. У соседей комната не приватизированная и у них меньше кв.м. комната, собственница мать этой комнаты, прописана в данной комнате мать и дочь, у дочери есть сын 3-х летний, он прописан в деревне. Как правильно делиться места общего пользования, на равные части собственников или на число прописанных? И как правильно делить средства на ремонт сантехники, газовой плиты и т.д. по числу прописанных и проживающих или на 2-х собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение