Как разделить расходы за квартиру при разной площади и количестве проживающих?

• г. Нижний Новгород

Я имею 1/2 долю в трёх комнатной кв.из 42 метров общей жилой площади я занимают комнату 16 метров. Прописана я и дочь, проживаю однаА у соседей прописано 3 проживают вдвоём.А платим за кв.поровну. Как быть. И могу ли я за оставшиеся 6 метров получить от них денежную компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Определяйте порядок оплаты за ЖКУ в соответствии со своими долями написав заявление в обслуживающую дом организацию. Если откажут, то в суде уже решите это. Не путайте с разделением лицевого счёта, т.к. счета не делятся.

Измените и определите новый порядок пользования комнатами. Почему соседи 2 комнаты занимают, а вы одну? Не договоритесь, то в суде решайте.

Количество зарегистрированных влияет на оплату ЖКУ если не установлены приборы учёта на воду, газ, свет. Начисляется по нормативу услуга за воду с повышающими коэффициентами, газ и энергия - по нормативу. Отопление, капремонт, техсодержание, текущий ремонт - по метражу квартиры.