Нарушение под наблюдением - что грозит за нападение на сотрудника полиции

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь поднадзором два года отмечаюсь без нарушений атут накануне напился и ударил сотрудника полиции полицу мне применяют статью 318 ч 1 что мне грозит.

Ответы на вопрос (2):

Уголовная ответственность и наказания, а вот какое будет решать суд. Но то что вы склоны к совершению противоправных действий для вас будет обстоятельством характеризующим вас отрицательно.

Статья нехорошая. Покушение на здоровье сотрудника, это значит проявить неуважение к государству, примерно такая матчасть. Есть негласная установка даже по первой части не выходить на примирение с потерпевшим, но это с поправкой... в зависимости от суда и конкретного судьи который будет рассматривать ваше дело. Скорее всего будет приговор, это в случае конечно, если вину признаете. Далее вступает в действие ст. 74 УК РФ возможна и отмена условного осуждения, хотя не факт, по категории преступлений небольшой и средней тяжести, все от усмотрения судьи.