Муж, судимый ранее по статье 318 ч. 2, после работы напал на сотрудника полиции. Какой срок ему грозит?

• г. Рубцовск

Муж ударил сотрудника полиции шедшего после работы домой. Статья 318 ч 2. Ранее был судим по этой же статье. Вину признал с следствием сотрудничает. Какой срок ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ: Применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, предусмотрено наказание в виде лишением свободы на срок до десяти лет.

Данный вопрос относится к компетенции суда, и будет рассмотрен в соответствии с нормами действующего законодательства, то есть в совокупности собранных доказательств по уголовному дела, а также характеризующих материалов, смягчающих и отягчающих обстоятельств.