Скажите я является ли ребенок круглой сиротой если у него умерли оба родителя.

• г. Иркутск

Скажите я является ли ребенок круглой сиротой если у него умерли оба родителя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да нет никакой круглой сироты. Если умерли оба родителя, то у вас статус сироты.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Статья 1. Понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются понятия:

дети-сироты - лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель;