Как восстановить утерянное свидетельство о рождении Погорельского Наума Львовича, родившегося в 1910 году в городе Мглин, Орловская область?

• г. Владимир

Как восстановить свидетельство о рождении моего отца Погорельского Наума Львовича родившегося 22 февраля 1910 г в г Мглин Орловской обл.?

Ответы на вопрос (4):

Добрый Вам день.

Уважаемая Евгения, свидетельство о рождении Вы не восстановите в любом случае, это может сделать лишь само физическое лицо. Вы можете получить справку о рождении в архиве города, где родился Ваш отец, если, конечно, такие данные сохранились.

Здравствуйте! Вероятно мы с Вами дальние родственники. У Наума Львовича была сестра Елизавета 1911 гр?

Скажите, пожалуйста, а в справке будут указаны родители Погорельского Наума Львовича, т.е.мои дедушка и бабушка и их национальность, для меня это крайне важно?

Добрый вечер! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.10.1998 № 1274 "Об утверждении форм бланков заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния, справок и иных документов, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния" в справке о рождении указываются данные о родителях, их фамилия, имя и отчество, указание национальности формой не предусмотрено, но как показывает практика, органы ЗАГС иногда указывают и национальность.