Обгонял авто поворачивающий на парковку из за него вылез другой автомобиль с парковки кто виноват.

• г. Уфа

Обгонял авто поворачивающий на парковку из за него вылез другой автомобиль с парковки кто виноват.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо для начала изучить схему дтп. Присутствуют ли обозначающие знаки при повороте и т.д. Отправьте название улицы г. Уфа по карте можно визуально определить.

Спросить
Пожаловаться

Я выезжал с парковки у магазина задним ходом, не заметил подьезжающий автомобиль слева, он заезжал на парковку с улицы, к которой примыкает парковка, произошло столкновение. Парковка в виде площадки, переходящей в проезжую часть улицы. Кто виноват в этой ситуации?

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

Сегодня утром отъезжая с парковки представитель жэу сказала что я не имею права ставить свой автомобиль на парковку т.к она принадлежит жэу 46,парковка находиться напротив моего дома, затем она стала угрожать, что если машина снова будет стоять на парковке, то она засыпет ее мусор или поколотит фары.

Скажите, может ли торговый цент брать деньги за парковку? Как такая платная парковка должна быть оборудована? Какими документами регулируется деятельность такой парковки? Имеют ли право парковщики не выпускать авто с такой парковки?

Оставил машину на парковке, уехал на 2 дня. пока машина стояла, парковка стала платной. Пришли 2 штрафа за неоплаченную парковку за каждый из дней стоянки. О введении платной парковки предупреждений не было. Как грамотно написать жалобу, на какие статьи закона ссылаться? Спасибо.

При строительстве многоквартирного дома была построена рядом с ним на придомовой территории подземная парковка за средства застройщика. То есть владельцем парковки является застройщик, а именно созданная им управляющая компания. Места в парковке продавались и сдавались в аренду жильцам. В данный момент УК хочет продать парковку под непонятную овощебазу, что не устраивает жильцов. Вопрос имеют ли они право продать парковку кому угодно без согласия собственников жилья? Если сверху этой парковки имеются детская площадка и спорт площадка. Земля на которой построена парковка считается общедолевой собственностью да и антисанитария от овощебазы никому не нужна. Что говорит СанПиН? Владелец парковки не считает нужным спрашивать согласия жильцов мотивирую тем что владелец парковки он.

На парковке, у организации куда я приехал, на мое авто, с крыши упал снег. Парковка была организована для парковки автомобилей сотрудников и клиентов, есть знак, с табличкой для инвалидов. Отвечает ли за ущерб, организатор парковки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто виноват и почему?

Во дворе есть парковка. По периметру парковки расположены гаражи. Выезжаю задним бампером из гаража на парковку. Перпендикулярно моему движению едет машина. Получилось так, что я ее задел.

Водитель машины видел, что я выезжаю, но ничего не предпринял.

Мой автомобиль стоял во дворе на парковке на против на проезжей части стоял другой автомобтль, выезжая с парковки я задела авто на против тк выезд был затруднен кто виноват? И имел ли права водитель оставлять авто на презжей части тем самым затрудняя проезд другим?

Да здравствуйте, на парковке хозяин соседнего авто открыл дверь, близко к нашему авто либо опер дверь на наш автомобиль, мой муж не заметим этого начал выезжать с парковки. Кто виноват в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение