Ребенку от первого брака я выплачиваю алименты по собственному желанию 25%.

• г. Санкт-Петербург

Ребенку от первого брака я выплачиваю алименты по собственному желанию 25%. Во втором браке у меня родился второй ребенок. Я хочу платить алименты и второму ребенку. По закону на двоих я должен платить 33%. что нужно сделать чтобы разделить по 16,5%

Ответы на вопрос (1):

Если вы выплачиваете первому ребенку алименты именно "по собственному желанию", то что мешает вам изменить процентное соотношение?

Если же размер алиментов был установлен по решению суда, то согласно ст.81 Семейного кодекса, размер доли может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Таким образом, выможете обратиться в суд с требованием об уменьшении размера взыскиваемых алиментов.