Ребенку от первого брака я выплачиваю алименты по собственному желанию 25%.

• г. Санкт-Петербург

Ребенку от первого брака я выплачиваю алименты по собственному желанию 25%. Во втором браке у меня родился второй ребенок. Я хочу платить алименты и второму ребенку. По закону на двоих я должен платить 33%. что нужно сделать чтобы разделить по 16,5%

Ответы на вопрос (1):

Если вы выплачиваете первому ребенку алименты именно "по собственному желанию", то что мешает вам изменить процентное соотношение?

Если же размер алиментов был установлен по решению суда, то согласно ст.81 Семейного кодекса, размер доли может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Таким образом, выможете обратиться в суд с требованием об уменьшении размера взыскиваемых алиментов.

Спросить
Пожаловаться

От первого брака ребенок остался с отцом, мать платит алименты. Во втором гражданском браке имеется второй ребенок. Сколько процентов алиментов должен платить отец второму ребенку при разводе?

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

У меня есть ребенок от первого брака, выплачиваю алименты в размере 25%. На данный момент во втором браке родился второй. Как уменьшить алименты? Ребенок от первого брака с матерью проживают в другом городе.

Я плачу алименты ребенку от первого брака 25% по собственному желанию через бухгалтерию. Во втором браке у меня родился ребенок и я хочу платить алименты обоим детям. По закону буду платить 33% 16,5 на каждого или как то по другому? Нужно будет согласие бывшей жены? Если да,то она согласия не дает. Что мне нужно сделать подскажите пожалуйста! Спасибо!

Выплачиваю алименты дочере от первого брака, сейчас родился ребенок во втором браке, жена не работает. Что нужно для того чтобы пересчитали алименты?

Оплачиваю алименты 50 процентов первому ребенку от первого брака, во втором браке (гражданский) месяц назад родился второй ребенок, что сделать чтоб снимали не 50 процентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Как расчитываются алименты на двоих детей, разные браки? Сколько одному от первого брака, и сколько второму от второго брака? И почему первый ребёнок от первого брака в приорите от ребёнка во втором браке?

От первого брака ребенок получает алименты и во вторм браке ребенок получает алименты. Таким образом 33% от зарплаты у отца уходят. Вопрос: также во втором браке родился третий ребенок. Стоит ли его настоящей жене (второй брак) подавать на алименты третьему? Ъ.

Я выплачиваю алименты на ребёнка от первого брака 25 %. На данный момент состою во втором браке, жена беременная, обратилась в суд, чтобы я выплачивал алименты и ей. Если суд удовлетворит её иск, можно ли будет снизить размер алиментов второй жене и ребёнку от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение